Kontakt

Bitte richten Sie Krankmeldungen oder Gesprächswünsche direkt per E-Mail an den/die Klassenlehrer/in bzw. an den/die Fachlehrer/in!

Schule

Schulleiter Thomas Friedrich
und Klasse 2 Friedrich@grundschule-braunsbach.de

stellv. Schulleiterin Karin Breuninger
und Klasse 3 Breuninger@grundschule-braunsbach.de

Sekretariat BirgitteSchwarz Birgitte.Schwarz@braunsbach.de und Schwarz@grundschule-braunsbach.de

Anke Monzo (Klasse 1) Monzo@grundschule-braunsbach.de

Lena Trenz (Klasse 4) Trenz@grundschule-braunsbach.de

Marianne Schöpp
(Englisch, Sport, Musik) Schoepp@grundschule-braunsbach.de


Elternbeirat

Vorsitzende: Frau Thaidigsmann: thaidigsmann@grundschule-braunsbach.de

2. Vorsitzende: Frau Feuchter: feuchter@grundschule-braunsbach.de

Klasse 1: Frau Stecher: stecher@grundschule-braunsbach.de

Herr van Weverwijk: rob_van_weverwijk@grundschule-braunsbach.de

Klasse 2: Frau Thaidigsmann: thaidigsmann@grundschule-braunsbach.de

Frau Schropp: schropp@grundschule-braunsbach.de

Klasse 3: Frau Schroff: schroff@grundschule-braunsbach.de

Frau Feuchter: feuchter@grundschule-braunsbach.de

Klasse 4: Frau Vogt: vogt@grundschule-braunsbach.de

Frau Heinke: heinke@grundschule-braunsbach.de